本报讯(记者 张群琛)记者从北京公交集团获悉,为结合郝家府公交场站的启用,自3月27日起,北京城市副中心通往中心城区的2条公交线路将增设中途站位。
调整后,587路与666路的终点站均改为郝家府公交场站。届时,587路的首末站为郝家府公交场站-苹果派小区,将增设郝家府公交场站、通州杨坨桥西站,同时沿途增设地铁九棵树站、常营中路站。线路的运营时间为:郝家府公交场站5时至21时50分,苹果派小区站6时10分至23时。
666路的首末站为郝家府公交场站-大北窑东。将增设郝家府公交场站、通州杨坨桥西站,同时沿途增设西大街路口东站(开往郝家府公交场站方向)、西大街路口西站(开往大北窑东方向)、四惠桥站(开往郝家府公交场站方向)、八王坟东站(开往大北窑东方向)。线路的运营时间为:郝家府公交场站4时50分至21时40分;大北窑东站5时10分至23时。